Ворожея Анна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветочные гадания

Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:08 am

Наиболее удачными днями для гадания считаются Святки, ночь под Новый год, Сочельник, Рождество, неделя перед Крещеньем, ночь на Ивана Купалу.

Гадальными числами каждого месяца считаются следующие: 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 15,16,17,18, 20, 21, 23, 27, 28, 30 - всего 17 дней. В каждом месяце есть особые дни. Никогда не следует гадать в святые (церковные) праздники (например, Благовещенье, Пасха, Троица, Покров и т. д.) и в воскресенье. Также определены неудачные дни каждого месяца. В эти дни не то что гадать, но и предпринимать важные дела не рекомендуется.

Неудачные дни каждого месяца:

Январь (7 дней): 1, 2, 4, 6, 11, 12, 20
Февраль (3 дня): 11, 17, 18
Март (4 дня): 1, 4, 14, 24
Апрель (3 дня): 2, 17, 18
Май (2 дня): 7, 8
Июнь (1 день): 17
Июль (2 дня): 17, 21
Август (2 дня): 20, 21
Сентябрь (2 дня): 10, 18
Октябрь (1 день): 6
Ноябрь (2 дня): 6, 8
Декабрь (3 дня): 6, 11, 18

Всего в году 32 "невезучих" дня.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:08 am

Цветов, которые ассоциировали с Солнцем, много. Один из них - ромашка. Ее наделяли особой чародейственной силой и относились к ней с любовью. За ромашкой закрепились значения скромной красоты, доброты и стойкости.

Ромашка - один из "любовных" цветков. Была примета: если уронишь из букета ромашку, то нападает на твоего любимого грусть. И конечно, одним из популярных гаданий, сохранившимся в своей простоте, является гадание на ромашке.

Обычно при этом присутствует романтический мотив: молодой человек, думая о своей возлюбленной, срывает наугад цветок ромашки и обрывает лепестки один за другим, приговаривая: "Любит, не любит". Ответ становится ясен, когда на золотистой головке цветка остается последний лепесток. То же самое делает девушка.

Этот же метод применяется для выяснения ожидаемого результата в различных играх, бизнесе, а также при поисках ответов на любой вопрос при условии, что ответ должен ограничиваться простыми да или нет. Чем более личный характер имеет вопрос, тем лучше. И там, где шансы на тот или иной исход примерно одинаковы, лепесток ромашки действительно может стать решающим фактором.

Это гадание укладывается в теорию, на которой основано множество пророчеств. Ответ на вопрос глубоко запрятан в подсознании человека, однако любая попытка выявить его превращается в чистый процесс угадывания. Выбор ромашки с четным или нечетным числом лепестков - это, по существу, подсознательный акт, движет ли при этом человеком его собственная психическая сила или руководит сама судьба - не столь важно; единственное, что здесь имеет значение, это результат.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:09 am

В самую яркую пору цветения луговых трав и цветов пойди в поле в полдень и собери букет из трех, пяти или семи разных видов цветов. Стебли и корни не подрезай, как сорвался, так пусть и будет. Поставь этот букет в банку на окно, помолись богу и спать ложись. Рано утром, когда солнце уже показалось, внимательно рассмотри букет: какие цветы увяли, а какие крепко стоят. По состоянию цветка и толкуй это гадание:

Астра - печаль.
Барвинок - воспоминание.
Боярышник - надежда.
Василек - деликатность.
Вишня - любовь, победа.
Вьюнок - кокетство.
Гвоздика - покорность.
Гвоздика полевая - деньги, удача, страсть.
Георгин - признание.
Горох - деньги, любовь.
Жасмин - любезность.
Клевер - защита, любовь, созерцание.
Колокольчик - болтливость.
Куриная слепота - свидание.
Лаванда - сон, долголетие, счастье.
Лилия - юность.
Лук - деньги, защита, исцеление.
Мак - утешение.
Малина - любовь, защита.
Мяча - вожделение, путешествие, исцеление, защита.
Незабудка - вспоминайте обо мне.
Ноготки - вина.
Овес - деньги.
Остролист - удача, защита от молнии, магия сновидений.
Папоротник - защита, удача, богатство, здоровье, красота.
Подснежник - удача, утешение.
Пшеница - деньги, удача.
Рожь - любовь, верность.
Роза - любовь, исцеление, защита.
Ромашка - очищение, деньги, сон, любовь.
Сирень - любовные волнения.
Слива - любовь, защита.
Табак - исцеление, очищение.
Тимьян - здоровье, мужество, очищение, исцеление, психические способности.
Тмин - защита, умственные силы, здоровье.
Укроп - деньги, вожделение, любовь.
Фиалка - скромность.
Чабер - защита.
Чай (иван-чай) - богатство, сила, здоровье.
Шиповник - сладострастие, поэтичность, любовь.
Яблоня - любовь, бессмертие.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:09 am

Лучше всего гадать при западном ветре на восходе или заходе солнца. Напиши на березовом листе имя возлюбленного и подбрось лист в воздух. Если лист взовьется высоко, это значит, что цель скоро будет достигнута и желание исполнится.

Если понесется низко по ветру, это предвещает получение письма от интересующего тебя человека.

Если полетит и завертится в воздухе - к свадьбе или к веселому празднеству.

Если лист быстро падает и лежит без движения - это к болезни.

Если покатится по земле привскакивая - жди повышения по службе.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:09 am

Точно и четко сформулируйте вопрос, на который желаете получить ответ. Когда будете гадать - никому не говорите, что готовитесь это сделать, и тем более молчите о результатах.

Сначала подготовьте цветы в соответствии со своим цветочным гороскопом. Для этого засушите их в затененном месте, где нет движения воздуха. Нельзя засушивать цветы, предназначенные для гадания, в книгах, так как растение может "забрать" из книги информацию и дать ложные результаты гадания.

После того как цветок высох, выберите по гадальному календарю необходимый для этого день. В полночь выключите свет и на заранее подготовленном блюде, лучше металлическом подносе, подожгите сухоцвет. Когда пламя поднимется, то поднесите к стене. По теням на стене можно судить о своем будущем. Будьте внимательны - огонь быстро уменьшится.

После этого включите свет и возьмите два листа белой бумаги. Аккуратно высыпьте в центр одного листа пепел с блюда. Нельзя помогать ножом или вилкой, допускается только березовая веточка. Как упал пепел, так пусть и будет - не двигайте его. Возьмите второй лист бумаги и аккуратно, чтобы не смахнуть пепел, положите его сверху - накройте первый лист с пеплом. Положите в потайное место до утра. Утро вечера мудренее!

Утром, как проснулись, постарайтесь вспомнить сон. Главное - не касайтесь рукой головы, чтобы не спугнуть сновидение. После этого возьмите "тайные" листы бумаги с пеплом цветка. Аккуратно поднимите верхний лист и внимательно всмотритесь в фигуру, которую изобразил пепел. Совместное толкование сна и фигуры даст вам ответ на поставленный вопрос.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:10 am

Если у девушки несколько знакомых молодых людей, но она не знает кому из них отдать предпочтение, то это гадание ей поможет.

Приготовьте столько лепестков вашего любимого цветка (или соответствующего вам по гороскопу), сколько имеется поклонников. Затем на каждом лепестке сделайте пометку, которая обозначает конкретного молодого человека; это может быть первая буква имени.

Положите все лепестки в чайную чашку, пойдите на высокое место в парке, где мало травы, аккуратно придерживая ладонью переверните чашку на землю и поднимите ее. Тот лепесток, который ветром не унесло (или он оказался к вам ближе), и даст ответ о желаемом избраннике. В этом гадании можно использовать засушенные лепестки роз, тюльпанов, георгинов. Опытные гадалки отдают предпочтение свежим листьям шалфея.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:10 am

В пятницу утром до восхода солнца пойдите в сад и сорвите самое лучшее яблоко, какое удастся найти. На маленьком кусочке бумаги кровью напишите имя и фамилию человека, любви которого вы мечтаете добиться.

Постарайтесь добыть три волоса предмета ваших грез, которые вы должны соединить с тремя собственными волосками. Затем обвяжите ими свернутую в трубочку или квадратик бумажку.

Теперь займитесь яблоком. Разрежьте его пополам, выньте сердцевину с косточками и на ее место положите записку. Двумя остро заточенными палочками осторожно соедините половинки яблока и положите в укромное место, где оно будет сохнуть. Когда яблоко высохнет, заверните его в листья мира (думается, подойдут любые большие листья деревьев, растущих в ваших краях) и ухитритесь спрятать в изголовье кровати своего возлюбленного (или возлюбленной). После чего ждите результата.


Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:10 am

Данное действие относят скорее к колдовству, а не к предсказанию. Проводят его ранней весной и используют луковицы гиацинта.

Посадите луковицу в новый цветочный горшок в хорошую землю. В первую полночь после посадки прошепчите над луковицей имя вашего избранника. Каждое утро и вечер цветок надо поливать небольшим количеством воды, при этом нашептывая следующие слова:

"Когда вырастет этот корень
И этот цветок расцветет,
Пусть сердце... (назовите имя)
Повернется ко мне.
Таковая моя воля.
Да будет так!"

Со временем вы заметите, что ваш избранник станет обращать на вас внимание, делать комплименты, подарки и в конце концов полюбит вас.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:11 am

Произнесите имя человека, на кого гадаете. Возьмите один лепесток большого цветка мака, положите его на пальцы левой руки. Затем хлопните по нему правой рукой. Если хлопок получился громкий, значит будет взаимная симпатия, если нет, то на серьезные чувства не стоит рассчитывать.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветочные гадания Empty Re: Цветочные гадания

Сообщение  Милочка Вс Июн 19, 2011 7:11 am

Если вам стало очень тоскливо от одиночества, если вы чувствуете, что не можете больше прожить и дня без любви, попробуйте это нехитрое колдовство. Возможно, оно поможет вам. Для него потребуются всего две вещи: небольшое зеркало и свежие цветы. Это могут быть маргаритки, красные гвоздики, фиалки, сирень, гардении, но предпочтительнее всего розы любого цвета. Если вы остановите свой выбор на розах, обязательно удалите шипы со стеблей.

Итак, купите или сорвите в собственном саду 7 или 8 цветов. Если вы срезали их сами, поблагодарите растение за жертву, которую оно против своей воли принесло нам. Помните: природа - источник энергии. Маги должны уважать ее.

Ритуал следует исполнять в полном уединении. Отключите телефон, не отвечайте на звонки в дверь. Время магии должно быть целиком вашим временем.

Поставьте цветы в большую вазу или горшок. Рядом с ней зеркало - так, чтобы видеть в нем свое лицо. Сядьте поудобнее или встаньте на колени перед вазой. Возьмите из нее один цветок и начинайте гладить лепестками себя по волосам, лбу, ушам. Затем спускайтесь вниз по щекам, касайтесь подбородка. Раскройтесь навстречу любовной энергии, излучаемой растением. Сомкните веки и поглаживайте их нежно лепестками. Одновременно произнесите такие слова: "Я вижу любовь". Опустите цветок ниже. Вдохните его аромат, пейте его благоухание. Пусть они наполнят вашу душу. Скажите: "Я вдыхаю любовь". Откройте глаза, поднимите цветок над головой и произнесите: "Любовь в моих руках".

Прижмите цветок к сердцу так, чтобы лепестки его разошлись и прильнули к вашей коже, словно губы в поцелуе. Ощутите, как заключенная в нем энергия проникает в вас. Произнесите следующие слова: "Я чувствую любовь". Затем коснитесь цветком живота и скажите: "Я впитываю любовь". Теперь, держа цветок перед собой, посмотрите на свое отражение в зеркале и, не сводя с него глаз, проговорите следующее:

"Любовь предо мной,
Любовь позади меня,
Любовь рядом со мной,
Любовь надо мной,
Любовь подо мной,
Любовь внутри меня,
Любовь исходит от меня,
Любовь идет ко мне.
Я любим (любима)".

Еще лучше, если вам удастся облечь эти и подобные этим слова в стихотворную форму.

После завершения ритуала поставьте вазу с цветами на видное место, мимо которого вы часто проходите, чтобы всякий раз иметь возможность бросить на них взгляд. Если это удобно, носите с собой цветок, использовавшийся для обряда. Когда же он начнет вянуть, заройте его в землю, поблагодарив за отданную ради вашего счастья энергию.

Вы сделали все, что могли. Теперь терпеливо ждите. Маги считают, что этот обряд помогает одиноким людям найти любовь.

Милочка

Сообщения : 582
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения