Ворожея Анна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как противостоять внушениям со стороны других?

Перейти вниз

 Как противостоять внушениям со стороны других? Empty Как противостоять внушениям со стороны других?

Сообщение  Валерия Ср Июн 29, 2011 3:33 pm

Не поддавайтесь, с готовностью, влиянию, внушению и гипнозу, со стороны других людей. Обладайте чувством индивидуальности. Сильное внушение, хоть оно и не влияет на субъекта немедленно, со временем обязательно начинает работать. Оно никогда не проходит незамеченным…

Все мы живем в мире внушений. Наш характер с каждым днем неосознанно видоизменяется, под влиянием общения с людьми. Мы неосознанно подражаем действиям людей, которыми восхищаемся. Мы ежедневно подвергаемся внушениям со стороны тех, с кем находимся в постоянном контакте. Мы совершаем действия, в соответствии с этими внушениями.

Несамостоятельно мыслящий человек подчиняется человеку глубокомыслящему. Слуга всегда находится под влиянием хозяина. Жена впитывает установки мужа. На пациента воздействует врач. Студент находится под влиянием преподавателя.

Обычай – это не что иное, как продукт внушения. Платье, которое вы носите, манеры, поведение и даже пища, которую вы едите, – все это лишь результат внушений. Существуют разнообразные внушения со стороны природы. Текущие реки, сияющее солнце, благоухающие цветы, растущие деревья – все они неустанно посылают вам свои внушения – гипноз.

Валерия

Сообщения : 596
Дата регистрации : 2011-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения